27 мая 2015 г.

Выпускной бал в группе "Развитие"

Здравствуйте уважаемые родители и гости блога! Сегодня в нашем детском саду прошел выпускной бал  для деток группы "Развития". Они долго готовились, репетировали, оттачивали каждое движение, каждый шаг, были очень ответственны и показали замечательное выступление. Дорогие, милые ребята, я вас поздравляю с этим торжественным и очень важным для вас днем, мы с вами занимались два года и сейчас конечно осень жаль расставаться, вы стали родными человечками, внимательно слушая каждое слово, каждое задание. Как вы старались писать в тетрадях, не сразу все получалось, но вы справились!
Я желаю вам хорошего отдыха летом, набраться сил и здоровья на весь учебный год. Ничего не бояться и у вас все получится. Я буду рада видеть вас уже в качестве гостей в нашем саду! Конечно я сегодня много фотографировала, чтобы оставить на память ваши смешливые и беззаботные личики! Хочу поделиться фотографиями.

Вот вы готовы начать выступление!


 Первый зажигательный танец.


Вот ваши дорогие воспитатели: Лебедева Наталья Сергеевна и Колесниченко Екатерина Викторовна (с микрофонами).


Появился Незнайка, удивлен, что дети готовятся в школу!


Детки поют Незнайке песню про алфавит.


Так как детки очень любят рисовать карандашами они рассказали в танце о уроке рисования
"Коробка с карандашами"




Дети очень любят заниматься физкультурой и они показали урок физкультуры со степ-платформами.


В игре "Поймай самую хорошую оценку" соревновались мальчики и девочки. 
Победила дружба.


Эстафету приняли родители.


Девочки исполнили песенку о подружках.


Появился новый персонаж - дед Жара и напомнил детям, что лето не за горами!


Детки станцевали ему зажигательный танец.



Конечно же дед жара не устоял и присоединился к деткам.


Дед Жара раздал детям шарики желаний, чтобы желание каждого ребенка исполнилось они должны отпустить их в небо.




Заключительное слово предоставили  М.Ю. Анистратенко, заведующему нашего сада.
Марина Юрьевна  произнесла теплые слова напутствия и вручила памятные подарки деткам.


Родители не остались в стороне и в свою очередь поздравили весь коллектив и вручил сладкий подарок!



Спасибо, дорогие наши за такой праздник, мы будем очень скучать и ждать вас в гости!!!

11 комментариев:

  1. Здравствуйте,уважаемая коллега!Могу себе представить ваши чувства.Даже мне взгрустнулось,ведь выпуская детвору,всё время думаешь,что они самые лучшие,родные,дорогие.Будущих первоклассников можно понять:как никак новый статус! Важные серьёзные люди.Но скоро-скоро,только став первоклашками ,они будут скучать по садику и появятся в гостях.Вы же не откажете в приёме?Конечно,отличного лета детворе.Родителям-удачного нового старта вместе с ребёнком ,а мамам-воспитателям ,наверное,пожелаю,чтобы на вам не навалилась опустошённость,какая у меня бывает после выпуска.Ваши знания,опыт всегда нужны подрастающим цыплятам!
    С уважением к вам и вашей работе,Елена Анатольевна.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Елена Анатольевна, за теплые слова! Вам конечно же знакомо это чувство, когда вёл, вёл и вот выпустил, а такое чувство, буд-то что-то не дал, не успел. не научил. Хочется повторить все заново!

      Удалить
  2. Выпускной... всегда грустно и радостно. Скоро и наших ребят ждет праздник :)

    ОтветитьУдалить
  3. Отличный праздник устроили для ребят! Дед Жара! В тему :) Искала идею, как обыграть запускание шариков, нашла. Спасибо, Людмила Владимировна!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Этот деде невероятная находка нашего музыкального руководителя, надо же вот так связать выпускной с летом и танцами!!!

      Удалить
  4. Людмила Владимировна, замечательные герои пришли проводить ребятишек в школу. дед Жара... Что-то новенькое, уверена, быстро приживется это персонаж среди ребятишек. Праздник удался на славу. Вот смотрю на все выпускные: сад, школа... Как быстро летит время. Помню свой праздник "Завтра в школу!",столько "пятерок" тогда собрала в портфель, потом моя Людмила готовила сюрприз, а вот уже и внученьке более полугода...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Борисовна! Время летит очень быстро! Роль деда сыграла хрупкая, женственная педагог по танцам, мы сами ее не сразу узнали, она так смогла перевоплотиться, и голос поменяла и повадки, просто супер!

      Удалить
  5. Здравствуйте, Людмила! Замечательный яркий праздник, к тому же - на свежем воздухе! У нас традиционно выпускные проводятся в зале, очень жарко, даже 2 кондиционеров мало.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. На улице проводить представления начали недавно, у нас на старой детской площадке соорудили сцену, покрасили, привели в порядок, раскрасили стены и на асфальте нарисовали разные картинки, ну в общем получилась театральная площадка, это и стало поводом проводить мероприятия на улице, очень хорошая идея!!!

      Удалить
  6. Добрый вечер, Людмила Владимировна! Всегда, читая подобные строки, у меня на глаза наворачиваются слезы... Тяжело отпускать ребят...
    Ваша фантастическая площадка и праздник на улице мне очень и очень понравились! Удивлена количеством микрофонов (вот больной для меня вопрос, мои-то всегда выступают, и очень часто микрофонов не хватает, особенно со стойками).
    Сладкий сюрприз от родителей - нечто!!! Молодцы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Надежда Александровна! У нас аппаратура шикарная: и колонки, и микрофоны, и стойки и световые эффекты в музыкальном зале, и электронное пианино(не синтезатор), а именно пианино красуется в зале, мы частенько поем под аккомпанемент нашей Марины Юрьевны.А сюрприз "был" очень вкусным!!!

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.