Интересное для родителей


https://drive.google.com/file/d/0B9KrlxeWS6F1cjBUZmlHMW5aTFE/edit?usp=sharing 

"1000 самых частых вопросов при поступлении в школу"
Очень часто на собеседовании при поступлении в школу даже развитые, активные дети теряются и не знают, как ответить на поставленные вопросы. 
Не потому, что не имеют представления о предмете, а потому, что в задании требуется обобщить полученные знания, проанализировать, выстроить логическую цепочку.

В этой книге заданы основные темы тестов, предложены типовые задания, сформулированы наиболее частые вопросы, встречающиеся на собеседовании при поступлении в школу. Кроме того, родители, имея под рукой эту методичку, смогут строить занятия со своим малышом в правильном направлении.




"Задачи в кроссвордах"
Книга рассчитана на детей 5-7 лет, которые готовятся к поступление в школу.
Дети не только научатся решать задачи. 
Для выполнения заданий, предложенных в этой книге, детям надо будет анализировать, сравнивать, делать обобщающие выводы, выражать их в речи, видеть определенные закономерности или их нарушение.
У детей разовьется познавательный интерес, повысится уровень развития мышления, внимания, памяти, речи, творческих способностей, навыков самоконтроля.

Книга будет полезна родителям, которые хотят подготовить ребенка к школе.





К.В. Шевелев"Прописи по математике"

Книга из серии "Математика для дошкольников". 
Книга является рабочей тетрадью для дошкольников 6-7 лет.
В книге представлены задания, в ходе выполнения которых дети учатся писать цифры и знаки, решать примеры, задачи, числовые цепочки в пределах первого и второго десятка.

В пособии даны графические задания, которые помогут ребенку "видеть" клетку, проводить линии внутри нее и по ее сторонам, развивать мелкую моторику пальцев.





2 комментария:

  1. Добрый вечер!!!! Людмила подскажите, пожалуйста, где и как научиться создавать и вести такой блог!! У меня все чему научилась сама, много вопросов! Ваш сайт великолепен и очень полезен!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Юлия! Вы совсем юный блогер и поэтому вся работа над блогом только у Вас начинается! Есть очень хороший сайт Blogodel - Blogger, Блогспот
      ЧАЙНИКАМ, ОТ ЧАЙНИКА ЗАВАРОЧКА (хранилище скриптов для себя и читателей). Зайдите на него, там очень много интересных и полезных гаджетов и виджетов в блог, даю ссылку: http://blogodel.com/, просмотрите его, что не понятно будет - обращайтесь, подскажу :-h

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.